Ernesto
Cipolla
Tel:
3452383385
Calabria
Specialità:
Cinofilia
Sotto-specialità:
Razze cani da ferma "Italiani"
Qualifica:
Nazionale
Specialità:
Cinofilia
Sotto-specialità:
Razze cani da ferma "Esteri"
Qualifica:
Nazionale
Specialità:
Cinofilia
Sotto-specialità:
Razze cani da ferma "Inglesi"
Qualifica:
Nazionale
Massimiliano
Ciripicchio
Tel:
3477721503
Lazio
Specialità:
Cinofilia
Sotto-specialità:
Razze cani da seguita su cinghiale categoria "B"
Qualifica:
Nazionale
Specialità:
Cinofilia
Sotto-specialità:
Razze cani da seguita su lepre
Qualifica:
Nazionale
Francesco
Citriniti
Calabria
Specialità:
Tiro a palla
Qualifica:
Nazionale
Specialità:
Tiro a palla
Qualifica:
Alta specializzazione
Raffaella
Clerici
Marche
Specialità:
Tiro con l'arco
Qualifica:
Nazionale
Cinzia
Coccoda
Emilia-Romagna
Specialità:
Field Target
Qualifica:
Nazionale
Paolo
Codini
Abruzzo
Specialità:
Tiro con l'arco
Qualifica:
Nazionale
Fabio
Colesanti
Veneto
Specialità:
Tiro con l'arco
Qualifica:
Nazionale
Alberto
Colombo
Lombardia
Specialità:
Field Target
Qualifica:
Nazionale
Marco
Colombo
Lombardia
Specialità:
Field Target
Qualifica:
Nazionale
Cesare
Coradeschi
Tel:
0575356273
Toscana
Specialità:
Cinofilia
Sotto-specialità:
Razze cani da ferma "Inglesi"
Qualifica:
Nazionale
Specialità:
Cinofilia
Sotto-specialità:
Razze cani da ferma "Esteri"
Qualifica:
Nazionale
Specialità:
Cinofilia
Sotto-specialità:
Razze cani da ferma "Italiani"
Qualifica:
Nazionale
Specialità:
Cinofilia
Sotto-specialità:
Razze cani da cerca
Qualifica:
Nazionale
Gaetano
Corrado
Lazio
Specialità:
Field Target
Qualifica:
Nazionale
Marco
Corvaia
Sicilia
Specialità:
Cinowork
Qualifica:
Esperto
Gianluca
Coscia
Campania
Specialità:
English Sporting
Qualifica:
Nazionale
Anania
Costalonga
Veneto
Specialità:
Tiro con l'arco
Qualifica:
Nazionale
Elvis
Covre
Tel:
3401092026
Friuli-Venezia Giulia
Specialità:
Tiro con l'arco
Qualifica:
Nazionale
Natale
Cozza
Tel:
3492665975
Calabria
Specialità:
Field Target
Qualifica:
Nazionale
Giovanni
Crippa
Lombardia
Specialità:
Tiro con l'arco
Qualifica:
Nazionale
Marco
Cristoni
Emilia-Romagna
Specialità:
Tiro con l'arco
Qualifica:
Nazionale
Giuseppe
Culora
Lombardia
Specialità:
Agility
Qualifica:
Nazionale
Paolo
Cumerlato
Veneto
Specialità:
Paintball
Qualifica:
Nazionale