Notizie
News dalla Federazione
Atleti di interesse nazionale 2018
Per maggiori approfondimenti si rimanda all'articolo contenente i criteri per l'assegnazione della qualifica di "Atleta di interesse nazionale".
Classe 300
- Francesco Raho con Lucy (Campione Italiano)
- Michele Marchetti con Baby Jane (2° cl Campionato Italiano)
- Donata Ghiringhelli con Mousse (3° cl Campionato Italiano)
- Emanuele Barbetti con Orazio (1° Classificato Pentathlon FIDASC-CSEN)
- Giacomo Marconi con Nala (2° Classificato Pentathlon FIDASC-CSEN)
- Dennis De Paola con Maureen (3° Classificato Pentathlon FIDASC-CSEN)
- Alessio Pulina con Kekko (1° Classificato Pentathlon JUNIOR FIDASC-CSEN)
- Andrea Gonzo con Nikita (1° Classificato Biathlon UNDER 18 FIDASC-CSEN)
Classe 400
- Nicola Giraudi con Arsenio Lupin (Campione Italiano)
- Cristina Collina con Starky (2° cl Campionato Italiano)
- Lucia Ferranti con Simba (3° cl Campionato Italiano)
- Luciano Ganz con Eva Gold (1° Classificato Pentathlon FIDASC-CSEN)
- Lorenzo Simi con Abigail (2° Classificato Pentathlon FIDASC-CSEN)
- Daniele Bertino con Vicky (3° Classificato Pentathlon FIDASC-CSEN)
- Anna Biasi con Mika (1° Classificato Pentathlon JUNIOR FIDASC-CSEN)
- Anna Marchi con Bluebell (1° Classificato Biathlon UNDER 18 FIDASC-CSEN)
Classe 500
- Beatrice Pinchetti con Witch (Campione Italiano)
- Moreno Lorini con Ivy (2° cl Campionato Italiano)
- Crisitana Alisonno con Kendra (3° cl Campionato Italiano)
- Nicola Giraudi con Wiki (1° Classificato Pentathlon FIDASC-CSEN)
- Michele Marchetti con JJ (2° Classificato Pentathlon FIDASC-CSEN)
- Michele D'Adamo con Luna (3° Classificato Pentathlon FIDASC-CSEN)
- Pamela Dandria con Jane (1° Classificato Pentathlon JUNIOR FIDASC-CSEN)
Classe 600
- Nicola Giraudi con Eira (Campione Italiano)
- Nicola Giraudi con Brick (2° cl Campionato Italiano)
- Sofia Crocioni con Lady (3° cl Campionato Italiano)
- Giacomo Marconi con Hook (1° Classificato Pentathlon FIDASC-CSEN)
- Enrico Collini con Athena (2° Classificato Pentathlon FIDASC-CSEN)
- Giovanni Chiapparo con (3° Classificato Pentathlon FIDASC-CSEN)
- Sabrina Dominio con Frodo (1° Classificato Pentathlon JUNIOR FIDASC-CSEN)
- Margherita Corvaglia con Brice (1° Classificato Biathlon UNDER 18 FIDASC-CSEN)